Здравствуйте!Моему сыну 3,5 годика

Здравствуйте!Моему сыну 3,5 годика. Вот уже больше года у нас проблемы со стулом, а именно у моего мальчика отсутствуют позывы в туалет "по-большому". Он может не ходить 3-4 дня. Конечно, на 3-ий день отсутствия стула у него уже и аппетит не тот, и настроение ухудшается. Приходится принимать меры: я вынуждена использовать слабительную свечу (бисакодил), чтобы процесс пошел. Пытались уже многое: и питание менять (йогурты, молоко, каши), и клетчатку вводить (яблоки даем), и разные лекарства-улучшители микрофлоры принимать - не помогает, проблема и дальше существует и этими свечами мы каждый 3-ий день только "гасим пожар", а причина и дальше неизвестна.Думаем сходить к детскому гастроэнтерологу, сделать УЗИ.Как Вы думаете, с чем это может быть связано? Неужели это какая-то патология?Полагаться на "это с возрастом пройдет" я не могу и не хочу!

Ответы врачей 1

Специалист
покаите ребенка гастроентерологу и хирургу. Пробуйте утром давать ему теплой воды , а кормить минут через 20 после