Здраствуйте! Дочке 3,5 г

Здраствуйте! Дочке 3,5 г. В 2 месяца была клебсиелла в кишечнике. С рождения страдаем дисбактеризом. Очень плохо кушает: молоко не любит, от каш - рвотный рефлекс, овощи не ест. Пьет одни соки, литрами. Сейчас у нее на ладошках и ступнях слезает кожа. Особенно после купания, она распаривается и страшно смотреть, аж в 3 слоя. Скажите пожалуйста - это, что такой авитаминоз или я ошибаюсь и, что делать?

Ответы врачей 2

Специалист
скарлатина это крайняя степень стрептококковой ангины. Ангина в горле является обязательным симптомом и лечится это 10 днями антибиотика. Очень спецефические сосочки языка при этом. Сыпи может не быть, тогда и шелушения практически нет.
Специалист
Возможно это авитаминоз, возможно и какое-то заболевание кожи. Это очно к дерматологу. Сок , если он сладкий - быстро поднимает сахар крови и ребенок думает, что он сыт. Мой совет скорее как мамы: попробуйте предлагать ребенку еду, какую она будет кушать охотно (всегда что-то такое найдется) и очень ненавязчиво через какое-то время пробуйте за компанию предлагать что-то другое. Возможно вам ферменты показаны, дя лечение. Это к педиатру и гастроентерологу.