Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано искривление языка в сторону

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано искривление языка в сторону. Это случилось у моего мужа (41 год) с полгода назад. Теперь он его часто прикусывает и чувствует иногда неудобство в разговоре. Можно ли это как-то исправить? Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Это может быть поражение периферического нерва. Надо обратиться на консультацию к неврологу
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Зоя, это связано с поражением ядер одной из пар черепных нервов, которые находятся в стволе головного мозга. Думаю, невропатолог при осмотре обнаружит также другие отклонения. Необходимо обследоваться, объем исследований определит невролог после личного осмотра (для начала можете сделать КТ или МРТ головного мозга).