Добрый день! Моему ребенку сделали УЗИ головного мозга и написали заключение-УС картина минимальных резедуальных диффузных...

Добрый день! Моему ребенку сделали УЗИ головного мозга и написали заключение-УС картина минимальных резедуальных диффузных постгипоксических изменений головного мозга, минимальной наружней гипорезорбции ликвора На мои вопросы что да как толком ничего не сказали( Можно узнать что это и какие последствия и лечение?

Ответы врачей 3

Специалист
УЗИ дает только заключение, а что да как - это к детскому неврологу на консультацию
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Это незначительные изменения ликвородинамики, возникшие в результате гипоксии плода в родах или дородовом периоде. Чаще всего они проходят самостоятельно и никак медикаментозно не корректируются. Еще раз повторю, что самое главное - это клиника. Если врач патологии не находит, то и беспокоиться не о чем.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Таня, все нормально, не волнуйтесь. Лечение не требуется, если невропатолог не видит отклонений в клинической картине.