Добрый день. Подскажите пожалуйста:вчера по результатам кастроскопии был обнаружен хеликобактер(++ в умеренном колличестве), бульбит, гастрит,недостаточность кардии

Добрый день. Подскажите пожалуйста:вчера по результатам кастроскопии был обнаружен хеликобактер(++ в умеренном колличестве), бульбит, гастрит,недостаточность кардии. по УЗИ :желчный пузырь опущен,увеличен, спайки, деформирован с осадком, печень уплотнена, вены сильно расширены, правая почка опущена, с крист. солей.В поджелудочной чтото воспалено(не могу разобрать почерк доктора) Назначено-гастронорм(4нед), Орнистат(7дн), контролок(4нед), флюконазол. Если не затруднит-прокоментируйте пожалуйста диагноз-назначение. Подскажите-что мне пропить для нормализации желчного и печени(очень беспокоят высыпания на лице-как я понимаю из-за застоя желчи) Косметолог подозревает наличие демодекса. Проконсультируйте пожалуйста. спасибо.

Ответы врачей 3

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Это нецелесообразно.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Лечение по поводу болей в животе необходимо. С кожей надо разбираться у дерматолога. Эффект данного лечения на кожу не исключаю.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

«это нормально??»

Да, это нормально.

Орнистат нормальная комбинация для эрадикации Хеликобактера. Контролок с Орнистат не надо сочетать. Гастронорм может назначаться. Но для меня остается загадкой по поводу чего Вы обследовались. Тактика лечения зависит не только от мнения эндоскописта или цифр на бланке анализов. Иногда краеугольное значение имеют жалобы пациента.

С высыпаниями надо разбираться на очном приеме у дерматолога. К описанным находкам высыпания не имеют отношения.