Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня не давно был анальный секс
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня не давно был анальный секс. Пару дней назад заметила дискомфорт, а потом и небольшой бугорок (около и5 мм) на анальном кольце. Не зудит. На ощуп твердый и под кожей как веревочка за ним. Болей нет, только не приятные ощущения. Что это? это опасно?
Ответы врачей 1
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Здравствуйте Валерия. Наиболее вероятно, что описанное Вами образование является тромбированым(воспаленным) геморроидальным узлом. Тромбоз геморроидального узла - это острое осложнение хронического геморроя. В настоящее время попринимайте следующее:
1) "Флебодиа" 600 по 1т 3 раза в сутки в течении 5 дней, далее по 1т в день в течении 4-х недель.
2) Мазь "Гепатромбин Г" наносить на увеличенный геморроидальный комплекс и вводить в анальный канал 2-3 раза в сутки в течении 14 дней, далее свечи "Проктогливенол" по 1св 2 раза в сутки в течении 4 -х недель.
3) Диета - питайтесь так, что-бы у Вас был мягкий, регулярный стул.
4) После стула не пользуйтесь туалетной бумагой, а подмывайтесь водой комнатной температуры.
5) Откажитесь на период обострения от анального секса.
Буду рад если мои рекомендации Вам помогут, однако очный осмотр проктолога в Вашей ситуации также необходим. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.