Добрый день. У меня врожденный порок сердца - стеноз аорты на стадии компенсации

Добрый день. У меня врожденный порок сердца - стеноз аорты на стадии компенсации. Мне 24 года, никогда сердце не беспокоило. Но вот уже 2 неделю чувствую боли в области сердца, иногда покалывает, но в большинстве просто тупая боль. Когда нагибаюсь или делаю резкое движение болит грудная клетка (но это периодически). Как вы думаете, это серьезно? У меня если честно уже паника...

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, если у вас такой диагноз,то лучше проконсультироваться у очного кардиолога по поводу болей. Боли, которые вы описываете, не совсем характерны для сердца.