Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Скажите пожалуйста, что со мной. У меня переодически возникает...

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Скажите пожалуйста, что со мной. У меня переодически возникает вздутие и распирание в области живота. иногда бывает резкая сковывающая боль которая проходит с отхождением газов. Но тупая и ноющая боль иногда практически не заметная существует почти всегда.Ощущаю дискомфорт всего кишечника, боль иногда возникает внезапно, либо после принятия пищи, потом постепенно отходит как колика или схватка. Я проверялась делала УЗИ брюшной полости: Хронический панкреатит (хотя тошноты и рволты никогда не было). ФГС Поверхностный гастрит, Что мне делать такое состояние сказывается на моем уровне жизни. Поимогите....

Ответы врачей 1

Специалист
Вам очень просто помочь. Нужно сдать следующие анализы: 1.Комплексный биохимический анализ крови; 2.Развернутый анализ крови; 3.УЗД органов брюшной полости; 4.Копрограмму; 5.Липидограмму. Газы образуются в следствии гниения пищи в кишечнике это происходит от недостатка ферментов, а это связано с фиброзом ткани поджелудочной железы. Если вовремя не остановить этот процесс результат может быть плачевным. После анализов обратитесь к врачу за консультацией и лечением.