Здравствуйте Доктор!Мне сейчас 26 лет

Здравствуйте Доктор!Мне сейчас 26 лет. В раннем детстве ( в 2-3 года) перенес микробную дизентерию и сальмонеллез.В настоящее время имеется гиперацидный хронический эрозивный гастродуоденит. Но по этой части в данный момент жалоб нет.Вот уже несколько недель как у меня ненормированный стул. Хожу в туалет несколько раз в день и стул скудный и полужидкий. Обычно в первый раз утром до завтрака, второй через час после завтрака, (можно сказать через час после каждого приема пищи). И каждый раз после похода в туалет остается чувство неполного опорожнения кишечника. Под утро всегда бывают газы. Болей в области поджелудочной железы и желчного пузыря нет. Печень в пределах нормы.Врач прописал бактисубтил 3 раза в день + мотилиум(2 р в день) + панзинорм форте (тоже 3 раза в день). Пью уже 4 дня - состояние не изменяется. Не могли бы вы назначить альтернативное и более эффективное лечение.Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Специалист
Бактисубтил, если я не ошибаюсь, в Украине не зарегистрирован...хотя препарат хороший.
Мотилиум, вероятно не совсем показан в данной ситуации, но заочно назначить лечение, к сожалению невозможно.