Руслан | 2017-07-11 22:21:04

хронический холецестито-панкреатит

Здравствуйте.У меня хронический холецестито-панкреатит(с застоем желчи).Вопрос такого характера:можно-ли при этом диагнозе употреблять спортивное питание(гейнеры,протеин,аминокислоты)и заниматься тяжелой атлетикой.Был вес при росте 178-76 сейчас 68.В июне повторил курс лечения(укрлив,золопент и т.п.)До этого занимался 1.5 года тяж.атлетикой.Спасибо заранее...

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! При хроническом панкреатите и хроническом холецистите допустимы умеренные физические нагрузки, но не подъем тяжестей. К спортивному питанию отношусь с осторожностью, скорее даже негативно, т.к. наблюдала иногда негативную реакцию со стороны печени.