Екатерина | 2019-01-12 23:44:16

Походка

Здравствуйте. У меня подпрыгивающая походка и мне посоветовали обратится к нервологу. Как мне справится с этой проблемой и связано ли это с икрами?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте вам в любом случае стоит показаться доктору неврологу. Иногда во время ходьбы человек подпрыгивает.Иногда причиной этому явлению могут быть напряженные икры. Обычно это случается у женщин из-за того, что они постоянно ходят на высоких каблуках. Иногда бывает, что женщины, которым в преклонном возрасте врачи советуют заняться спортом, не могут этого делать только потому, что им сложно одевать обувь на плоском ходу. Иногда это может произойти и с более молодыми дамами, которые еще с подросткового возраста постоянно носили каблуки.