Максим | 2020-03-30 12:15:09

Головная боль в области затылка

После частой мастурбации возникает головная боль в области затылка , пульсирующая . Как я читал на форумах , это следствие возбуждения и давления . Было такое что я несколько раз подряд «это» делал за короткий период времени и очень болела голова . Но потом утихала боль . Спустя 2 дня перерыва , я захотел помастурбировать и даже не прошло и 1 минуты как меня начала болеть голова, я испугался и на этом всё. Теперь боюсь вообще возбуждаться и доводить до оргазма . Что нужно предпринять в такой ситуации ? Сделать перерыв и не заниматься этим так часто , или вовсе не мастурбировать а только с половым партнером . Я очень переживаю , подскажите что нужно сделать в данной ситуации чтобы все стало на свои места , я очень боюсь чтобы не было (аневризмы, говорят даже умереть можно)

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. В данной ситуации думать об аневризме - это самое последнее о чем думать надо. Причин головной боли существует множество. Самые частые - это мышечные спазмы на фоне искривления шейного отдела позвоночника. Которые перенапрягаются в этот момент ещё больше. Научитесь контролировать мышцы шейно-воротниковой зоны (трапецивидные в большей степени, чтобы плечи не подтягивались к ушам) в первую очередь. во вторую очередь устраните мышечные спазмы. и в третьих, подумайте лучше о том, чтобы может сексуальную энергию направить на что-то полезное. или хотя бы часть её. и лучше это не с половым партнером делать, а с любимым человеком (женой, мужем).