Даша | 2020-08-06 10:53:46

Горечь во рту

Добрый день ! Мучает горечь во рту , и кислота , рефлюкс в пищевод и построчное раздражение в горле . На Фгдс заключение застойная гастропатия , как понять это заключение что это значит ? Хеликобактер отрицательный .

Ответы врачей 1

Зайченко Анна Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: CitiDoctor, город Киев, пр-т С. Бандеры, 17/1
Телефон: 044 333 4885
Здравствуйте Даша ! Застойная гастропатия - это нарушение моторики желудочно-кишечного тракта. Причиной могут быть воспалительные процессы, заброс желчи в желудок, нарушение режима питания, курение, злоупотребление алкоголем, продолжительный прием медикаментов и т.д.