Помогите с советом. Я молодая девушка(18 лет)

Помогите с советом. Я молодая девушка(18 лет). Веду здоровый образ жизни (не курю и не пью). Есть проблема у меня дрожат руки, когда я держу в руках какой-нибудь предмет то все окружающие это замечают . Вообщем мне и самой не камфортно, такое ощущение, что ток по рукам проходит. Валерьянка и чай не помогают. Подскажите лечение. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Тело человека отражает его эмоциональное состояние. До определённого периода нам удается "скрывать", "подавлять" свои эмоции. Но, чем дольше нам это приходится делать, тем больше напрягается тело, а руки - это вообще наши эмоциональные коммуникаторы. Дрожь в руках свидетельствует о сильном эмоциональном волнении. Прошу Вас прочитать мою статью "Причина болезненй - подавленные чувства". Вы сможете познакомиться с методами психотерапии и телесно-ориентированной психотерапии - курс, которой я бы рекомендовала Вам пройти.