Уважаемый доктор, я хочу набрать вес. При росте 175 я вешу 50 кг

Уважаемый доктор, я хочу набрать вес. При росте 175 я вешу 50 кг.Я знаю, что у меня увеличена щитовидка. Однако в нашем городе (Радужный ХМАО) более 50% населения страдает этим недугом.К сожалению, на наших врачей положиться нельзя, проверено опытом.Обследование я проходил в г. Тюмень в НИИ Кардиологии, где мне сказали, что надо бы поправиться, и все мои проблемы исчезнут. Однако не сказали как. Лечить щитовидную железу я не могу в нашем городе (не было еще такого, чтобы кого-то вылечили с этим заболеванием). Поэтому я прошу Вашего совета, что мне сделать? Я хочу поправиться, но при этом понимаю, что гормональные изменения в моем организме препятствуют предпосылкам набрать вес. Куда-нибудь ехать лечиться я не могу себе позволить по финансовым причинам. Я прошу Вас помочь. Результат УЗИ могу выслать на Ваш электронный адрес.

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Денис!
Попробуем разобраться с Вашей проблемой. Только одного УЗИ недостаточно.
Давайте так. Вам необходимо гормональное обследование функции щитовидной железы.
Какие нужны показатели?
1) ТТГ (уровень тиреотропного гормона гипофиза - он "заказывает" работу, управляет функцией щитовидной железы).
2) Т3 и Т4 (гормоны щитовидной железы - характеризуют ответ щитовидной железы на стимуляцию ТТГ).
3) АТТГ (антитела к тиреоглобулину - характеризуют напряженность аутоиммунного воспаления щитовидной железы).
Все анализы производятся одновременно, кровь берется один раз из вены. Узнавайте, делают ли у Вас в городе такие гормональные исследования - у нас на Украине это уровень районной больницы.
Сделать гормональное исследование необходимо для того, чтобы понять, что же происходит с Вашей щитовидной железой - как она вырабатывает гормоны и нет ли её воспаления.
Мой E-mail [email protected] - можете пока прислать заключение УЗИ.
Удачи. А.М. Дергачев.