Добрый день! У меня в первой фазе немного пониженный эстрадиол (61,61 при норме 80-200)

Добрый день! У меня в первой фазе немного пониженный эстрадиол (61,61 при норме 80-200). Все остальные гормоны в норме, включая порогестерон в третьей фазе. В середине цикла, и на 21-23 день уровень эстрадиола тоже в норме. Скажите, о чем может говорить пониженный эстр в первой фазе? На что это может влиять и на что следует еще обратить внимание?

Ответы врачей 1

Специалист
Возможно третий анализ показал ошибочные данные. Тогда отмечается недостаточность эстрогенов. Но если учитывать все остальные показатели у вас происходит овуляция. И не отмечается прогестероновая недостаточность.