Здраствуйте! Нашей дочери 1,5 месяца

Здраствуйте! Нашей дочери 1,5 месяца. Я кормлю её исключительно грудью. Во время купания стала замечать, что она с удовольствием смокчет водичку (мы её кипятим вместе с травами). Можно ли рёбёнку уже в таком возврасте давать водичку или чаи? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
попробуйте предложить ребенку чистую воду. Возможно он будет пить ее в небольшом количестве. Как часто вы прикладываете ребенка к груди? чай дават не стоит. В рекомендациях ВОЗ есть маленькая приписка по поводу воды, которую в упор не замечают, почему-то. Ребенку не предлагается вода, кроме случаев, показанных медицинской практикой. А про воду из других источников - это замечание актуально дя стран африки, где мало источников с чистой водой. В возовских рекомендациях по гв мы приравнены к странам африки. :)))