Здравстуйте! Пробовала осуществить пальпацию самостоятельно, как и нужно по правилам, в положении лежа

Здравстуйте! Пробовала осуществить пальпацию самостоятельно, как и нужно по правилам, в положении лежа. Ничего не прощупывается ( Беспокоили боли в правом подреберье). А в положении стоя нащупываю часть печени и что-то,что описаниям, похоже на желчный пузырь(цилиндрической формы) Думаю, что и печень и желчный,наверно, увеличены. Я прочитала, что желчный не должен вообще прощупываться. Но именно в положении стоя я пальпируется.. Как такое может быть? Проконсультируйте, если можете. (На прием к врачу я не пойду)Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Уважаемая Наталья!

К сожалению, я не могу пропальпировать Ваш живот, ибо нас разделяют 500 км – я не дотянусь......

Вне очного осмотра ответ на Ваш вопрос, увы, невозможен.