Здравствуйте,моему сыну 11 лет,я замужем третий раз,т.е

Здравствуйте,моему сыну 11 лет,я замужем третий раз,т.е. у сына отчим.Проблема вот в чём,он постоянно ноет что его никто не любит,постоянно хочет как он говорит \"любви и ласки\".Стоит мне только обнять мужа как он бежит к нам и говорит \"а меня забыли?\". Меня это раздражает,я очень люблю своего сына,он у меня один,но я не привыкла так выражать свою любовь,как ему хочется.Я не помню чтобы я всё время лезла к своей маме,наоборот даже,у меня мама ещё та,может и матом послать.Вобщем может это покажется смешным,но мне не нравятся эти \"телячьи нежности\".Даже когда мы одни с сыном.он всё время стремится быть рядом сомной,чтобы я его обнимала,гладила.Я уже устала ему объяснять,что он мальчик,что не маленький уже.а он говорит\"ага,а папу обнимаешь и целуешь\".Я конечно стараюсь не отказывать ему во внимании,но замечаю,что мне проще кошку гладить чем собственного сына.Часто раздражаюсь по этому поводу.Чем больше он просит тем больше мне не хочется.Подскажите как мне лучше с ним обращаться,чтобы и ему было хорошо и мне?

Ответы врачей 2

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Валентина, сексом дети интересуются и в этом возрасте. А вот о том, почему его интересует такая переписка и чего ему не хватает, стоит действительно лучше пообщаться с психологом. Я думаю, что квадратные метры - это не все, что нужно изменить.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Валентина, добрый день!
У Вашего мальчика абсолютно нормальная потребность в телесном контакте и ласке. и мне очень жаль, что Вас это раздражает. Тут лучше не искать способ \"как с ним обращаться\", а Вам попробовать разобраться с тем, почему выражение чувств Вы считаете \"телячьими нежностями\". Фактически, проблема в данной ситуации не у сына.