Помогите вывести мозоль.

Помогите вывести мозоль... У меня на стопах запущенные мозоли. Стержни уже очень глубоко,не могу ходить. Народные средства не помогают. Куда можно обратиться или вы что посоветуете. Вырезать стержень пробовал он заново нарастает! Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Васильев Артем Владимирович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, бул. Шевченко, 17, КГКБ№18
Телефон: 235 3116 (387)
Вячеслав!
я бы посоветовал найти причину мозоля, ибо он - защита организмом участка кожи, испытывающего чрезмерные нагрузки.
Из врачей тут помогут ортопеды или подологи. Стоит поменять обувь на более удобную. Рекомендуют специальные стельки.
Удачи!