Здравствуйте!Моей дочке 9 лет

Здравствуйте!Моей дочке 9 лет.У нее привычка ковыряться в пупе.Недавно показала свой пуп , а там появилась шишечка размером с маленькую косточку от вишни (болезненная).Живот не болит.Обратились к хирургу - он сказал обрабатывать перекисью водорода и фукарцином на протяжении 3-4 дней и все. Прошло больше недели шишечка не проходит .Когда смазываю фукарцином- жжет. Выделений никаких нет.Может нужно время, или прикладывать какую-нибудь мазь?Посоветуйте пожалуйста!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Антонина!
Причиной жалоб у дочери,по всей видимости,является Омфалит,с последующим развитием воспалительных гипергрануляций...
Рекомендую Вам кроме фукорцина,использовать Банеоцин.Если симптомы будут сохраняться в течение нескольких дней,покажитесь детскому хирургу.