Здравствуйте!

Здравствуйте!. Мне 29 лет, не рожала, беспокоит маленький размер молочных желез (первый). Прочитала, что возможно недоразвитие из-за недостатака гормонов. Подскажите, какие анализы можно сдать, чтобы выявить возможное отклонение, и соответственно помочь организму (травки, витамины попить, решить вопрос нехирургическим путем, или смириться с природными данными ;)). Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день!
В первую очередь необходимо определить гормональный баланс организма, исключить патологию. Обязательно - наличие нормального менструального цикла, отсутствие выделений из молочных желез. Обследование: анализ крови на пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, св. тестостерон, ДГЭА-с, УЗИ молочных и половых желез, внутренних органов.