Уважаемые доктора. Мой муж (44 года) уже полгода скрипит во сне зубами

Уважаемые доктора. Мой муж (44 года) уже полгода скрипит во сне зубами. Говорят, что причина - глисты. Уговорить его обследоваться и определить лечение не удается. Посоветуйте, что делать? Какой препарат (самого широкого спектра) ему можно предложить. Может быть возможна дистанционная диагностика? Кроме всего прочего у него язва желудка. Спасибо за помощь.

Ответы врачей 1

Специалист
Универсальным и абсолютно безвредным средством от круглых глистов (аскариды, острицы, власоглав и др.) является препарат левамизол: 1 таблетка 150 мг на ночь, через 12-15 часов – слабительное, через 2 недели процедуру повторить. Однако скрежетание зубами во сне как симптом заражения глистами применим преимущественно только к деткам, а у взрослых обычно имеет другие причины