Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли аллергия сопровождаться зудом заднего прохода

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли аллергия сопровождаться зудом заднего прохода? У моего 4-х летнего сына после неумеренного поедания мандаринов или сладостей возникает чувство жжения и зуда именно там. Буду благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
да, может, и очень часто у деток такие симптомы есть. Но кроме того, что Вы, надеюсь, постараетесь исключить маедарины и сладости из рациона ребенка, Вам надо провериться на глистную инвацию. И лучше сдавать кровь на иммуноглобулины, а не кал на яйца глист.