Добрый день! Подскажите пожалуйста, болит спина ниже поясницы, особенно в момент наклона или долгого сидения...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, болит спина ниже поясницы, особенно в момент наклона или долгого сидения на одном месте, острая боль,2 маленьких детей добавляют нагрузку, приходится носить на руках. Месяц втирала разные мази, не помогло. Что это может быть? К какому врачу стоит обратится в первую очередь и какие обследования сделать? Может посоветуете куда в какое мед учреждение обратится, желательно левый берег или центр. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Причиной может быть радикулярный синдром(ущемление корешковых сегментов)
Прежде всего,необходимо уменьшить нагрузку,очень хороший эффект даст ношение поддерживающего пояса(бандажа)с ребрами жесткости.Применение месно Диклак геля или Долобене.
Прием Аркоксия(1 таблетка в сутки)
лучше всего-показаться вертебрологу или невропатологу.
Удачи и здоровья Вам!