Здравствуйте! У меня периодически бывают дискомфортные ощущения в подложечной области сос мещением то немного вправо, то...

Здравствуйте! У меня периодически бывают дискомфортные ощущения в подложечной области сос мещением то немного вправо, то немного влево. Иногда вдруг(в положении лежа и как правило под вечер) вдруг начинает безболезненно булькать именно в области желудка, такие переливы, как будто вода перетекает, довольно громко (повторяю, при этом ничего не болит). Затем возникает чувство вздутости желудка (как шарик надутый, именно желудок, не кишечник), потом этот воздух выходит в виде отрыжки. Но чаще, при погрешностях в еде (томаты, томатный сок и др) возникает отрыжка кислая очень, с забросом в пищевод, после чего он какое-то время печет. Для чего характерны мои симптомы? Особенно интересуют симптомы, описанные в первой части письма.Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте, Татьяна! Подабная симптоматика может наблюдаться при различных заболеваниях органов брюшной полости. Нужно дообследоваться (УЗИ органов брюшной полости, фиброгастродуоденоскопия и т.д.). Обратитесь за очной консультацией к гастроэнтерологу. С уважением, Игорь Мирославович