Несколько дней назад, почувствовала на голове в затылке справа боль как будто синяк по ощущениям,...

Несколько дней назад, почувствовала на голове в затылке справа боль как будто синяк по ощущениям, но травм никаких не было. На следующий день обнаружила с той же правой стороны на шее воспаленный лимфоузел. Сам лимфоузел не болит, но чувствую боль в шее от лимфоузла вверх к затылку. Что это может быть? Простудой не болею, ничего кроме этого не беспокоит.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Евгения! Причиной лимфаденита(увеличения л.у.)могут быть различные причины,в том числе,воспалительные процессы в полости рта(гингивит,кариес и др). Кроме того,данное образование,может не иметь отношения к увеличенным л.у., быть,к примеру,атеромой головы... Чтобы однозначно ответить на ваш вопрос,необходим осмотр.. Удачи!