Здравствуйте,У моего сына уже третий месяц крапивница,мы никк не можем ее выличить.Ему 12 лет ,началась...

Здравствуйте,У моего сына уже третий месяц крапивница,мы никк не можем ее выличить.Ему 12 лет ,началась она в мае месяце,сначала мы ее лечили у дерматолога,он прописал ему тблетки Зодак-они не помагали,тогда прописали Кларитин и белый уголь,Пил их 10 дней было все нормально ,после того как закончили пить ,через 2-3 дня опять высыпания.тогда мы обратились к участковому ,она выписала направление в стационар.В больнице ему делали уколы и ставели капельницу,также прописали таблетки Алерон,кетотифен и энтеросгель..Высыпания стали появляться иногда,но полностью не прошли.Зав.отделения видя такую картину меняет все личение и прописывает ему ксизал,кетотифен,преднизолон.Высыпания стали реже,но полностью всеравно не прошли.Так-же сдавали аналезы кровь,моча,зондирование.В крови обнаружили лямбдии,пропили вармил,сдали повторно анализ ,отрицательный.Через месяц его выписали из больницы(высыпания полностью не прошли)сейчас мы закончили пить все лекарстра и он снова весь поккрыт пятнами.Мы пропили столько лекарства седим на диете ,а результата никакого. Что это и почему не известно.Может вы ,что-то подскажете. Зараннее огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Для того, чтобы узнать, от чего у ребенка аллергия надо сделать аллерготесты. Лучше, конечно, если это будет полная пыльцевая и пищевая панели. Эти анализы делают по крови. По результатам будет видно - какие травы или продукты провоцируют аллергию. После этого продукты надо исключить, а если аллергия на травы - то пока (в летний период) это только симптоматическая терапия (то, что вам назначали - кларитин или алерон), а зимний период пройти курс лечения СИТ (специфической иммунотерапии). Без аллерготестов невозможно определить аллерген, а принцип лечения аллергических состояний - либо исключить контакт с аллергеном (что возможно при пищевой аллергии), либо пройти СИТ.