Здравствуйте!

Здравствуйте!!! я вам опишу свое состояние, а Вы пожалуйста дайте ответ, что это со мной происходит? У меня крайне ужасное эмоциональное состояние. Я имею двоиз детей 4 и 1,5 года. Помошников нет т.е все в одни руки. Супруг занят и ему детьми и семьей заниматься некогда. Все это к чему... Как я сама себе объясняю в связи с моим нервным напряжением и физическими нагрузками у меня происходят нервные срывы все это выливаеться в скандал и разгром дома в семье в присутствии детей, но это бывает крайне редко. Чаше я просто ору как ненармальная на детей когда они меня уже совсем выводят из себя,а также и на мужа.Но терпеть и сдерживать я себя всетаки могу. (объясняю у меня старшая дочь гиперактивный ребенок и она довольно какпризна, упряма и непослушна). Следующее что со мной происходит это фобии. Страх за ребенка причем только за старшую дочь. Всякие негативные картинки всплывают. боязьнь смерти, мнительность, навязчивые мысли по поводу чегото плохого и самого страшного, паническая атака,это когда ппод груть подкатывает сжимает виски сердце начинает биться чаще и кружиться голова, это все в тот момент когда приходит плохая мысль в голову причем она возникает уже очень часто как навождение.Все эти мысли связаны только с одним ребенком. старшей дочерью. Такое было еще когда она была до года, а потом еще как то приходило. но вот уже пол года это приходит комне все чаще, а последнее вреся месяца полтора как навождение. Я уже к паропсихологу ходила, но мое состояние только хуже стало. Помогите пожалуйста дайте ответ. иедекаментозно я принималю глицин, афабозол, пробовала атаракс, тералижен, фенибут, ничего не помогает

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вам тяжело одной воспитывать двух маленьких (и капризных) детей, так что неудивительно то, что Вы в таком состоянии. Я думаю, что в этой "картинке" не хватает Вашего мужа, он где-то "потерялся". Не хотите ли его поискать?