Здравствуйте!Подскажите пожалуйста

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. Ребенок 5 лет, глубоко разбил верхнюю губу(мм4-5 вглубь).Остановили кровь перекисью, сверху помазали солкосерилом(гелем) толстым слоем в течении 12 часов. Как продолжать дальнейшее лечение? Является ли дан. препарат антисептическим средством? Нужно ли использовать доп. лекарство? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Солкосерил лучше заменить на мазь мирамистин или офлокаин.Солкосерил не является антисептическим средством и применятеся только при эпителизирующих,заживающих ранах... Удачи!