Добрый день. У меня вопрос про освещение детской комнаты

Добрый день. У меня вопрос про освещение детской комнаты. Какие лампы лучше в настольной лампе для ребенка: накаливания, светодиодные или люминесцентные? Не вредны ли светодиодные лампочки для детских глаз? Какие лампы лучше выбрать для освещения комнаты? Заранее большое спасибо. А то я как-то растерялась с этими новыми технологиями.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Татьяна, оптимальным решением являются обычные лампы накаливания – пусть они не столь долговечны и экономичны, зато дают освещение без мерцания. Не забывайте о важности общего освещения в комнате, поскольку в вечернее время помещение должно освещаться равномерно, что невозможно обеспечить одной настольной лампой.