Моя роль? Это близкий мне человек, хочется вернуть его в нормальную жизнь

Моя роль? Это близкий мне человек, хочется вернуть его в нормальную жизнь. Простите конечно, но я серьезно спрашиваю, а Вы про баночный массаж и грязи...

Ответы врачей 2

Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Соглашусь - аккупунктура в данной ситуации = грязелечению... Близкого человека мотивируйте посетить нарколога - это и будет Вашей самой эффективной помощью
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Если спрашиваете серьезно, то почему спрашиваете именно об акупунтуре? По поводу эффективности акупунктуры при амфетаминовой зависимости нет доказательных исследований. Да и на уровне анекдотических случаев - я не видел результата. Об применении когнитивно-поведенческой терапии проведено около 15 рандомизированных исследований, которые показали эффективность этого вида терапии. Есть данные по результативности Минесотской модели реабилитации и просто групп взаимопомощи NА. В Польше хорошо работают центры "МОНАР". Важным также является подключить в работу всю семью. Это тяжелая работа и самого клиента, и доктора, и психолога, и членов семьи. А Вы про акупунктуру...