Здравствуйте. Жена беременна 12 недель,во время сдачи анализов обнаружили в крови хламидии мазок второй степени...

Здравствуйте. Жена беременна 12 недель,во время сдачи анализов обнаружили в крови хламидии мазок второй степени чистоты. Год назад во время первой беременности все анализы были в норме,хламидий не было. Я регулярно проверяюсь,у меня хламидий нет,половых контактов кроме жены не было. Врач говорит что хламидии могли быть и раньше просто из-за ослабленного иммунитета они могли проявиться.Может ли быть такое? Вообще откуда они взялись раньше жена хламидиозом не болела.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не переживайте - тот метод, которым у Вашей жены выявили хламидиоз (по крови) - имеет "низкую" достоверность, т.е, вполне вероятно, на самом деле этой инфекции нет. В качестве контроля можно переделать обследование на урогенитальный хламидиоз (только ни в коем случае не жене, а Вам, учитывая её положение) методом ПЦР (урогенитальный соскоб).