Здравствуйте, у меня аллергический ринит. Начал прогрессировать где-то с 10 лет, сейчас мне 14

Здравствуйте, у меня аллергический ринит. Начал прогрессировать где-то с 10 лет, сейчас мне 14. Обследовалась в институте аллергологии, сделала пробы на аллергию. Выписали "Микст аллергены бытовые" как драже, пропила 1 год, потом прописали еще раз пропить 5-ый ряд. Почувствовала что стало более-менее лучше, а сейчас спустя несколько лет появились осложнения, особенно в этом году: уже с зимы постоянно закладывается нос, использовала "Эвказолин Аква" достаточно долго. Так же принимала разные таблетки: кларитин, эдем, лоратадин. Последние два вообще не помогали, кларитин помагал частично. Недавно поехала на природу, перед выездом выпила 1 таблетку эдема (как обычно), поняла что она не помогла уже когда были на природе - там у меня началась сильная аллергия: заложенный нос, чихала, ужасно покраснели глаза (слезятся до сих пор, уже сутки). Когда приехала домой купила капли "Санорин аналергин" назальные и очные, и таблетки "Алерон". Капли помогли только глазам, нос всё время и до сих пор заложенный. Дайте пожалуйста совет, что делать. Может есть какие-нибудь средства, которые точно помогут?

Ответы врачей 1

Специалист
Вероятно, на данный момент есть реакция на пыльцевые аллергены. Так же может быть перекрестная реакция на пищевые продукты. Надо посетить аллерголога, выяснить причину - сдать аллерготесты на респираторныу панель и продукты и отсюда уже назначать лечение