Добрый День! Уважаемый доктор, помогите мне, пожалуйста

Добрый День! Уважаемый доктор, помогите мне, пожалуйста.20 мая во второй половине дня, играл в бадбинтон, и неудачно приземлился после прыжка в ямку (ямки из-за высокой травы не было видно, подвернул ногу) часик ещё ходил, хоть и немного нога болела, доехал домой, думал, что все обойдется. Как пришёл домой нога (ступня) начала сильно болеть, поехал в травмпункт, сделали снимок, сказали, что растяжение связок и отошёл верхний слой кости (я не понял толком, что это значит). Наложили гипс, и сказали 2 недели ходить в гипсе. На другой день жена пошла к другому врачу, тот покрутил снимки, ничего не сказал толком, сказал чтоб я пришёл 30 на приём. Я пришёл, сняли гипс, сделали R-снимки, выяснили, что предыдущие снимки были не качественные, и у меня перелом, кубовидной кости, как написали, в области основания второго пальца.(это уже я вижу на снимке). Врач сказал ещё 20 дней в гипсе, (мне наложили тот же гипс, который и сняли). Скажите, можно ли отсканировать снимок, и отправить вам, для заключения? У меня 9-го июня была свадьба, сам снимал гипс, делал тугую повязку, по советам специалистов, проходил день в туфле, вечером одел гипс, все как было. Вчера 19 июня пошёл в поликлинику, сделали снимок, сказали можно уже без гипса, все почти зажило. Но меня на утро начал беспокоить внешний вид ноги. Она опухла. Скажите, может это нормально и не обращать внимание? Еще, врач сказал ходить 3 недели на с палочкой, и как можно меньше вообще ходить. Но если она меня не болит и могу ходить без палочки, можно? И можно ли не всегда держать ногу в тугой повязке? А то есть мнение, что может отёк из-за повязки? Можно ли вам прислать выписки врачей и снимки, для комментарием и рекомендаций? Спасибо Большое!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемый пациент ! В подобных случаях дать ответы на вопросы без очного осмотра стопы с наличием свежих рентгенограмм проблемной зоны - невозможно. При желании - день и время консультации Вы можете согласовать со мной по тел 067 408 21 27.