Здравствуйте!меня зовут Эвелина,хотела бы обратиться к вам со своей личной проблемой,или бедой

Здравствуйте!меня зовут Эвелина,хотела бы обратиться к вам со своей личной проблемой,или бедой.Дело в том,что я нахожусь на 6м месяце беременности,и с первого дня этого состояния я нахожусь в нервном срыве.А все из моего мужа, сначала он был рад ребеночку,но когда рассказал своей маме,то все поменялось.На него началось давление со стороны его родных,оскрбления в мою сторону,сторону моих родителей,сомнения о том "чей ребенок"...Его мама и сестра расстроили свадьбу.И разругали нас.Муж встал на их сторону говоря на меня гадости при моих родственниках.По сей день ситуация не изменилась.Я себя нагнетала до таких пор что дралась с мужем,ненавидя его,и его родню...у него масса комплексов,и он даже при своей маме боится сказать что любит меня,что ему нужна семья.....Наши отношения испортились,во всех планах.Что мне делать?

Ответы врачей 2

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Поддерживаю коллегу, но хочу добавить, что было бы неплохо Вам поискать человека, который бы Вас поддержал. Есть у Вас родственники, друзья, кто-то, кто окажет Вам поддержку в случае непредвиденных обстоятельств? Вопрос в том, чтобы защитить себя в первую очередь юридически, а уж потом и до психологических проблем дело дойдет. Часто беременные женщины и сразу после родов сконцентрированы на ребенке и очень уязвимы. Я бы Вам рекомендовала обратиться за юридической консультацией (есть бесплатно предоставляющие эту услугу службы: социальная служба для молодежи, другие организации), если есть необходимость. Также есть службы, оказывающие и психологическую помощь бесплатно, те же социальные службы в частности. Ну, и что значит "дралась с мужем": - если Вы инициатор драки - проконсультируйтесь с врачом - возможно есть способы медикаментозной коррекции эмоциональных состояний у беременных, или опять же начните работать с психологом с этой же целью; - а в том случае, если инициатор Ваш муж - если написать заявление в милицию и снять побои, то возможно, это его припугнет и немного приструнит. В общем есть много нюансов, которые нельзя понять из краткого сообщения, надеюсь что-то для Вас прояснилось.
Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Здравствуйте!

Ваш муж сомневается в своем отцовстве? Тогда поговорите с ним о том, что отцовство легко проверить с помощью анализов после рождения ребенка. Но если окажется, что ребенок все-таки его, не будет ли он сожалеть о том, как негативно могут повлиять на его ребенка все скандалы, которые происходят сейчас? Договоритесь пока не выяснять отношений и сосредоточьтесь на себе и малыше.