Здравствуйте! Сыну 7 лет

Здравствуйте! Сыну 7 лет. Спрыгнул с небольшой высоты и появилась острая боль в спине, сперло дыхание на несколько минут.На следующий день боль прошла и больше неболит. Но сделали КТ, и результаты следующие: На серии полученных томограмм и вторичных реформациях отмечен умеренный сколиоз позвоночного столба.Форма и размеры тел исследованных позвонков и межпозвонковых дисков сохранены, за исключением Th5 , где отмечено снижение на 1мм центрально-левых отделов тела за счёт прогибания краниальной замыкательной пластинки. Явной компрессии структуры костных балок и увеличения кривизны вентральной вогнутости тела позвонка не выявленно. Просвет позвоночного канала сохранен на всем протяжении. Заключение: С учётом характера выявленных изменений, МСКТ- картина компрессионного перелома Th5. Вопрос: Обязательно ли лечение в стационаре.Какой режим для ребенка вцелом. И какие рекомендации по лечению

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Ограничьте физические нагрузки на 2 мес. Никакого другого лечения не нужно, только наблюдение в динамике у нейрохирурга или травматолога.