Здравствуйте. У меня постоянные запоры

Здравствуйте. У меня постоянные запоры. Сделала анализ на дисбактериоз и он показал что все в норме кроме двух показателей: Кишечная палочка- гемолитическая (норма 0) - 10 в 4 степени и Грибок рода Candida (норма 10в3степени - у меня 10в4. Скажите могли ли такие показатели анализов вызывать запор или нужно искать другую причину?

Ответы врачей 1

Специалист
Запоры и дисбиоз, конечно взаимосвязани и Вам необходимо преодолевать и дисбиоз и одновременно бороться с запорами.