Здравствуйте. Мне 25 лет, год назад родила первенца, пока на ГВ

Здравствуйте. Мне 25 лет, год назад родила первенца, пока на ГВ. С начала беременности и по сей день наблюдаю за собой чрезмерную эмоциональность: по мелочам могу разреветься, быстро меняется настроение. Контролировать эмоции практически невозможно... Раньше была сталью - что бы ни произошло, могла и виду не подать. Сейчас это реально проблема, я не хочу, чтобы муж видел все мои мысли и эмоции, иначе семью будет сложно сохранить. Скажите, это перестройка психики под новые условия или поведение можно изменить гармональными препаратами?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, женщине совсем не к лицу быть "сталью":) Зачем Вашему ребенку "стальная" мать? Конечно же "условия" совершенно новые-Вы стали матерью (!), теперь Вас ДВОЕ :) Возможно проявились какие-то Ваши исходные психологические проблемы, есть смысл подумать о знакомстве с психотерапевтом (?). Гормональные препараты не предназначены для влияние ни на "поведение", ни на психические расстройства. По кр. мере я таких "гормонов" не знаю и никогда и нигде про такое "лечение" не читал.