в детстве (10 лет) был обноружен австралийский антиген.Прошла курс лечения в больнице

в детстве (10 лет) был обноружен австралийский антиген.Прошла курс лечения в больнице.с тех пор, уже 16 лет никаких анализов не делала и не сталкивалась с негативными последствиями.Т.к. сейчас планирую беременность, подскажите пожалуйста,нужно ли проходить какие-то исследования?Может ли этот диагноз сказаться на ребенке?

Ответы врачей 1

Специалист
Необходимо пройти полное обследование на вирус гепатита В (6 серологических тестов методом ИФА и ДНК вируса в крови методом ПЦР), а кроме того полное обследование на остальные TORCH-инфекции.
Д-р И.Марков