winisas | 2013-11-03 21:39:30

МРТ пояснично-крестцовой отдел позвоночника и копчика

Здравствуйте доктор! Сделала МРТ пояснично-крестцовой отдел позвоночника и копчика, давно хотела сделать т.к. год назад был перелом копчика. Вот результат обследования: Поясничный лордоз сглажен. Кифоз крестцово-копчикового отдела позвоночника усилен за счет наличия угловой деформации тела S5. Копчик отклонен влево. Умеренный левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника. Имеются физиологические протрузии дисков на поясничном уровне. Межпозвонковые диски не снижены, но уровне Th12-L2 умеренно дегидратированы. Высота тел позвонков сохранена. Небольшая зона субхондрального отёка в передне-верхнем отделе тела S1. Сигнал от остальных позвонков в зоне сканирования не изменен. Краевые костные разрастания по передним и задним поверхностям тел L1-L3 позвонков. Неровность контуров замыкательных пластинок тел Th11-L3 позвонков сформированием грыж Шморля. Крестцовые отверстия нормальной ширины. Сагиттальный размер спинно-мозгового канала на уровне тела L5 до 15,5мм. Ширина спинального отдела крестцового канала в норме. Патологических образований в спинно-мозговом канале не выявлено. Конус спинного мозга расположен обычно,, структура не изменена. Нити нервных корешков имеют нормальный ход и диаметр. Заключение: Угловая деформация тела S5(вероятно посттравматического характера) Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Ни чего из этого не понимаю, только напугало до слез что копчик сросся не правильно, так обидно. Очень хочется понять что при таком диагнозе надо делать, и как лечить, врач невролог толком не объяснила, витамин в прописала.

Ответы врачей 4

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Лечить. Витамины не помогут.рекомендация врача всегда конкретна и для исключения ощибки врач должен хотя бы опросить и осмотреть пациента. поэтому Цель, как я понимаю, здоровье и качество жизни. Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. Такие вещи не решают на расстоянии. Не экономьте на здоровье. Для себя решите готовы ли вы приехать на консультацию в Симферополь, или Вы хотели бы пригласить консультанта к себе. У нас плотный график работы, поэтому время и место проведения консультации оговариваем заранее. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
рекомендация врача всегда конкретна и для исключения ошибки врач должен хотя бы опросить и осмотреть пациента. поэтому предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (ведь Вы ко мне обратились, по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств и устранению нарушений. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович