nnn-s1 | 2013-12-06 23:10:00

Кожа в зоне бикини

Здравствуйте! Давно удаляю волосы в зоне бикини сахаром(шугаринг).По совету косметолога постоянно протираю зону бикини салициловой кислотой, для профилактики вросших волос.Однако, стараюсь периодически смазывать кожу маслом, вит А и Е,кремом.Но кожа стала оч грубой, тёмной и вообще, картина не эстетичная.Другие способы удаления волос не рассматриваю,от бритья жуткое раздражение.Посоветуйте, пожалуйста, как ухаживать за кожей в области бикини.Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Постоянно протирать кожу в области бикини салициловой кислотой после вашей процедуры не рекомендуется, т.к. после шугаринга снимается поверхностный слой кожи, и кожа не успевает восстановиться как вы наносите салициловую кислоту, которая пересушивает кожу, в ответ она еще больше ороговевает, по ощущениям становится грубой. Рекомендации: после сахарной эпиляции - использовать крем бепантен по мере необходимости, где то 3-4 раза в день, итак дня 3. Когда начинают прорастать новые волоски, наносим скинорен крем( Азелаиновая кислота 15%, против вросших волос) 1 раз в день 7-10 дней. За неделю до процедуры не наносить!!! А чтоб с такой проблемой как вросшие волосы, больше не сталкиваться, конечно же рекомендуется лазерная эпиляция. 6 процедур с интервалом в полтора месяца, и проблема ваша решена. На сегодняшний день процедура лазерной эпиляции безопасна и менее болезненна( Александритовый лазер), даже по сравнению с восковой и сахарной эпиляцией, если конечно у вас нет противопоказаний к ней.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Во-первых, салициловая кислота не дает профилактики врастания волос. Во-вторых, непонятна цель нанесения витаминов? Витамин А сам по себе вызывает раздражение кожи, не удивительно что у вас развивается поствоспалительная пигментация. А чего вы мучаетесь, просто сделайте несколько процедур лазерной эпиляции. Это современный метод, обеспечивающий стойкую эпиляцию, лечащий фолликулит и не дающий врастания волос!