дравствуйте.опухли обе ноги,обратилась к терЗапевту,направили к хирургу,поставили диагноз артрит голеностопного сустава,отправили к терапевту. тот...

вторую неделю болят оби ноги,опухоль немного спала, но на одной ноге в низу с внутренней стороны до лодыжки появилась небольшое затемпение на коже (крановато-синеватое) и уплотнение чуть выше лодыжки с красноватым оттенком, такое же пятно появилось и под коленом,задевать больно,ночью болят. В первую неделю когда опухли,ноги просто холодели,а от них и мерзла сама. обратилась к терапевту-направили на снимки и к хирургу.Диагноз хирурга -артрит голеностопного сустава, чтоб как-то облегчить боль в выходные назначили 5дней уколы папаверин, амелотекс и никотинку , отправили к терапевту- тот не глядя ни на кардиограмму ни на ноги (так мельком искоса глянув) назначает уколы цефазолин 10 раз по 1 мл. Это правильно? или пока не поздно бежать к другому терапевту? Сама зафиксировала в эластичные бинты ,чтоб хоть как-то ходить на работу.

Ответы врачей 1

Специалист
обратитесь к ревматологу