Наталья фиона | 2014-08-04 09:18:26

крио протакол

Здравствуйте Игорь Евгеньевич, у меня такой вопрос был крио протакол в естественном цикле эмбрионы 4вв класса.Увы пролет небыло даже имплантации. Причину еще не разбирали но может иметь тот факт о пропущенном имплатационном окне?.Скажитеможет быть следующий крио протакол стоит сделать на згт? Как вы думаете шансов контролировать овуляцию больше. Спасибо.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Наталья! Поймите правильно, виртуально делать заключение сложно. Во-первых, неизвестно, попали ли в окно имплантации - УЗД в динамике проводили, какая была толщина эндометрия на день переноса, какие препараты назначались? Во-вторых, качество эмбрионов оставляет желать лучшего (4аа однозначно имплантируются лучше). В-третьих, вопрос переноса в естественном цикле и при десенситизации должен решать исключительно лечащий врач.В ряде случаев рационально отключить собственный гормональный фон и моделировать гормональный фон для переноса.