Консультація у кардіолога

Добрий день!У мене є вроджена вада серця Тетрада Фалло з гіпоплазією лівої легеневої артерії,правостороньою дугою аорти.Я була прооперована два рази у дитинстві.Скажіть будь ласка чи можна мені вагітніти,і чи зможу я виносити дитину.І чи може дитина народитися також з вадою серця.Дякую!

Ответы врачей 1

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
Для ответа на ваш вопрос нужно иметь протокол ЭХОКГ и ЭКГ , как минимум . Если по данным этих обследований сердце справляется со своей работой , то нужно пойти и получить заключение кардиолога о возможности вынашивания беременности