man728929 | 2015-06-18 01:08:17

Блокада передней ветви левой ножки п. Гиса

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть заключение ЭКГ: «Синусовый ритм. ЭОС отклонена резко влево. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. Блокада передней ветви левой ножки п. Гиса». 1. Есть ли какие-либо противопоказания для нормальной жизни, физических нагрузок, серьезного занятия спортом с данным диагнозом? 2. Является ли блокада передней ветви левой ножки п. Гиса стойким, не поддающимся лечению нарушением проводимости: блокадой левой ножки п. Гиса? 3. Насколько я понимаю блокада правой ножки п. Гиса, тем более неполная, гораздо менее негативный фактор нежели блокада левой ножки п. Гиса, правильно? 4. Может ли положение ЭОС сердца меняться в зрелом возрасте? К примеру, измениться на положение – «нормальное», потом опять вернуться обратно?. Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Блокада не является диагнозом.Это симптом,проявление какого-либо заболевания.В 26 лет подобная графика ЭКГ должна настораживать.Поэтому необходимо обследоваться,так как по ЭКГ диагноз не ставится.Обратитесь к кардиологу.Или приходите ко мне в институт.