Татьяна | 2017-04-02 13:01:40

Аневризм аорты

Здравствуйте. Моему отцу врачи со скорой диагностировали воспаление поджелудочной. Сказали, что, возможно, даже в стационар ложить не потребуется. Определив его в отделение терапии, поставили капельницу с обезболивающим. В итоге, папа умер через 10 минут. Объяснить ничего не могли кроме как ,,выраженный болевой синдром,,. Вскрытие показало разрыв аневризмы аорты. Действительно ли так просто перепутать воспаление поджелудочной с аневризмой? Был ли шанс у папы выжить при правильной постановке диагноза. Спасибо.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
вполне может не быть врачебной ошибкой сточки зрения медицины. аневризму диагностировать вообще невозможно, разве что если очень большая. что касается смерти, то тут много вариантов - может даже и препараты спровоцировали, хотя таких эффектов я в официальной науке не встречал. если курил и пил, то это ускорило его уход в виде разрыва аневризмы. если дело действительно в аневризме, то врачи не виноваты - виноват только ваш отец (ускорил разрыв) либо его возраст (не пил, не курил, не ел синтетику и ГМО, не ел мясо и вообще был сыроедом, занимался спортом, медитациями и не нервничал).