лечение язвы желудка

мой супруг в конце ноября прошлого года попал в реанимацию с желудочным кровотечением. прошел курс лечения.сколько времени мы должны соблюдать диету. в течении какого времени можно пить т. ОМЕЗ, и что делать со вздутием?

Ответы врачей 1

570
Путренко Людмила Викторовна
Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! В Вашем описании проблемы не понятно: где была язва, был ли хеликобактер и если был , то проводилась ли антихеликобактерная терапия? Контрольную гастроскопию делали ли? Такая должна была быть тактика. Если все сделали и язва зарубцевалась, то постоянно принимать омез не надо, от этого и вздутие живота у Вашего мужа. Необходимо наблюдение гастроэнтеролога. Принимать ингибиторы протонной помпы при необходимости. Курсы де- нола, фитотерапия, пробиотики и т.д. Соблюдение строгой диеты только на период обострения, а потом переходить на общий стол с ограничением острой, кислой, грубой пищи.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.