sveta_nao | 2017-08-27 13:08:28

Сифилис

В ноябре 2016года анализ на сифилис РМП показал 1:2 (+). Через некоторое время пересдала анализы ИФА, РПГА, РМП - результат отрицательно.В 1996 году родила от человека который лечился от сифилиса после контакта со мной (об этом мне сказала 20 лет назад его родственница ) . Анализы пересдавала в КВД на проспекте Сизова Доктор Рассказов мне не сказал, что есть еще анализ на сифилис РИТ (РИБТ). Я стала обследоваться у неврологов , окулистов, делала узи всех органов себе и детям. МРТ головного мозга показывает гидроцефалию, очаги сосудистого генеза ( невролог мне и старшей дочери сказала , что если не лечиться то скоро деменция наступит). По результатам обследования у неврологов ( институт им. Павлова - Зевахин, и клиника МЧС - завед. отделением) рефлексы есть все, сила в конечностях в норме. В интернете прочитала что есть анализ РИБТ . В Феврале 2017 сдала РИТ в областном КВД. Результат -31% . Врач (заведующая отделением) сказала отрицательно. В то же время я заметила что нет чувствительности кожи на предплечье и ниже локтя до кисти. Делала ЭНМГ 11 апреля 2017г (Предполагают процесс миелопатии на шейном уровне спинного мозга с максимальной выражен,) . ЭНМГ 23июня 2017г ( отмечается отрицательная динамика по сравнению с исследованием от 11.04.2017) При игольчатой ЭМГ выявлена спонтанная активность в виде фаскуляций(до3-6шт), редких ПОВ.Признаков полинейропатического изменения проводимости перифирических нервов нет.Сегментарное поражение проксимальных мышц ( дельтовидная, двухглавая). В декабре 2016 года нарушилась работа ЖКТ. Пища переваривается не вся. Стул практически можно сказать желтого цвета. по результатам июль 2017 года отмечается жировой гепатоз печени.Зрение ухудшилось. Обследовалась у невролога в феврале 2017 года ( брушных рефлексов нет, коленные ахиловы снижены, патологический рефлекс Бабинского и Россолимо). Дочь(8 лет) в октябре болела пневманией, затем в декабре менингит неясной этиологии( лежала в НИИДИ ) Когда нас туда госпитализировали я доктору (Константин Дмитриевич) сказала , что у меня был положительный анализ на сифилис. Но почему то ликвор на эту инфекцию у ребенка не проверили ( был высокий цитоз и белок, нейтрофилы, моноциты). выписали нас на 11 день болезни ( все дни практически ребенок был с температурой 38-39,и выписали с температурой 37,8) Она дома долго еще такая держалась. Затем через две три недели снова у ребенка температура 39. идем сдавать анализы ( СОЭ 50). нас госпитализируют с гайморитом. Температура 39-40 раз в два месяца бывает без наморка и кашля ( с болями в животе - низ живота). Органы ЖКТ все уплотнены, печень , селезенка увеличены уплотнены) .В щитовидной железе в июле появился очаг, ТТГ выше нормы. начали принимать лекарства. За несколько дней до менингита у ребенка были видения, галюцинации ( то мой голос ей не такой как всегда, а как из мультика, то запахи на улице странные, иногда все видела в черно белом цвете). сейчас ночами выкручивает и тянет ноги так сильно , что кости трещат даже и корчится по всякому., плачет . бужу не просыпается. Об это сказала доктору в НИИДИ ( август 2017г) . мы туда попали с болью в животе и температурой 39. с диагнозом инфекция мочевыводящих путей и гастроэтерит. Просила пригласить невролога. Доктор отказал. На следующий день то же самое, пригласила заведующую, тоже отказала мне в консультации невролога ( раз днем такое не повторяется ,значит показаний нет ) она мне сказала. Вообщем такие моменты у нас были в декабре ( когда лечились от менингита неясной этиологии)., в апреле, и сейчас в августе. Почему не направили ликвор на анализ в КВД? Мной было сказано доктору о положительной реакции? Раз не выяснили от чего менингит. Сейчас у ребенка кишечник плохо переваривает пищу, фрукты, ягоды, зелень выходит целиком. Стул как у меня практически желтого цвета. ребенок похудел за август на 3 кг. Появилась зимой светобоязнь, нарушился сон ( не может долго заснуть, плачет просит таблетку , чтоб спать). Иногда болит у нее голова ( там гдетемечко) затылок. Писать не может нормально, все пишет слитно или пропускает буквы , почерк стал ужастным. Поведение очень изменилось. Была очень скромная, сейчас совсем не такая, легко знакомиться на улице со всеми, не хочет учиться. Все выдумывает каких то супергероев. Все время хочет есть,, ест а худеет. Я ездила в москву в Институт дерматовенерологии. Мне там сказали что РИБТ 31% это слабоположительная реакция. И должны были мне этот анализ повторить. Но этого не было сделано. Сейчас У меня атрофия зрительного нерва, атрофия мышц идет. У ребенка нет ни одного здорового органа. Сердце тоже повреждено. Ночами сильно потеет.У старшей дочери бывают сильные приступы кашля со рвотой целыми днями. Начала кружиться голова. Один раз при мне в феврале были стреляющие боли в нижние конечности с онемением ступней,, затем у нее стало сводить челюсть. Что это такое с нами твориться??? помогите нам пожалуйста. В июне пересдавали РИБТ - уже 5% показывает в ликворе 17%. В ликворе белок в мае был 0,5 в июле 0.3 Что то же не в порядке? Я прошу вас нам помочь. ребенок у меня в 1 классе проучился всего 2 месяца. сейчас постоянный контроль у меня за анализом крови и узи органов. Какое-то сумашествие. Так не должно быть. ЭТО не нормально. Делали зрительно вызванные потенциалы ( под вопросом демиелинизирующее заболевание у ребенка) . Надо срочно предприниать какието меры. Все лето лечим печень и желудок. а ничего не меняется. . СПАСИТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сифилофобия лечится путём сдачи анализов - если анализы в пределах нормы, доктор не имеет права ставить диагноз "сифилис" и назначать лечение. Длительная и мощная антибиотикотерапия часто дает тяжёлые осложнения в виде снижения иммунитета.