Лилия | 2017-08-31 11:19:58

похудение

Добрый день! Меня зовут Лилия, возраст 26, вес 99, рост 176, подскажите диету для быстрого похудения, так как все что пробовала не помогает и не подходит?(

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Лилия, здравствуйте! При таких цифрах на весах быстрое снижение веса будет не полезным и кратковременным, т.к. будет сильным стрессом, вследствие этого эндокринная, кровеносная системы не смогут так быстро перестроиться. Рекомендую плавно пересмотреть своё питание, не увлекаясь диетами (ведь слово "диета" - это образ жизни). 1) разделите рацион на 5 приёмов по 250-300 г через 2,5-3 часа перед каждым приёмом еды выпивайте 1-2 стакана воды; 2) на завтрак - цельнозерновые каши с овощами , 1-й перекус - сезонные фрукты и ягоды (кроме бананов и винограда), обед - нежирное мясо птицы/бобовые с овощами, 2-й перекус - орехи (30-40 г)/кисломолочные продукты/овощи, ужин - рыба/морепродукты/яйца с овощами; 3) динамике помогут разгрузочные дни 1-2 раза в неделю (кефирный, овощной, фруктово-овощной); 4) также полезным будет добавление в салаты 1-2 ч.л. Растительных масел холодного отжима (для похудения отлично подходят оливковое, льняное, тыквенное, расторопши), семян и семечек. Желаю Вам удачи!